###Александрия добыла волевую победу над Олимпиком: видео голов ###

В единственном субботнем матче 10-го тура УПЛ "Олимпик" на своем поле принимал "Александрию". Команда Владимира Шарана дважды уступала по ходу поединка, но все же сумела одержать выездную победу.

Гости должны были открывать счет уже на 8-й минуте, когда Бондаренко остался один на дальней штанге и с нескольких метров не сумел переиграть голкипера хозяев. Расплата за неиспользованный момент последовала незамедлительно - игрок дончан Кольцов получил передачу на краю штрафной, обработал мяч и сильным ударом отправил "круглого" в сетку.

"Александрия" сумела отыграться к середине тайма, воспользовавшись ошибкой голкипера "Олимпика" Махновского, но счет был равным недолго. Уже в следующей атаке Политыло мощным ударом метров с 20-ти отправил мяч точно в правый нижний угол ворот. Первая половина игры завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля.

"Олимпик" активно начал второй тайм и мог снимать все вопросы о победителе, но два отличных момента своей команды не реализовали Дегтярев и Кольцов, из выгодных позиций пробившие мимо ворот. "Александрия" же создала гораздо меньше, но сумела сначала сравнять счет благодаря удару головой Банады после подачи с углового, а затем и вырвать победу в самой концовке матча - на 89-й минуте Ситало заработал для своей команды пенальти, а с точки уверенно пробил Грицук.

Стоит добавить, что "Олимпик" мог избежать поражения уже в компенсированное время, однако удар Геннадия Пасича принял на себя каркас ворот. 2:3 - тяжелая волевая победа "Александрии".

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 10-й тур.

"Олимпик" - "Александрия" 2:3 (2:1)

Голы: Кольцов, 11 (1:0)- Шастал, 25 (1:1)- Политыло, 29 (2:1)- Банада, 73 (2:2)- Грицук, 89 (пенальти) (2:3)

"Олимпик": Махновский- Снурницын- Кравченко А.- Политыло (Сондей, 90)- Зубейко- Кольцов (Цымбалюк, 86)- Ксёнз (Пасич Г., 74)- Пасич Е.- Балашов- Максим Тейшейра- Дегтярев

"Александрия": Панькив- Банада- Пашаев П.- Шендрик- Стецков (Микицей, 78)- Бондаренко В.- Ковалец- Полярус (Ситало А., 53)- Запорожан (Грицук, 59)- Задерака- Шастал

Предупреждения: Зубейко, 72 - Стецков, 28- Шастал, 52- Бондаренко В., 70