НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Черноморец – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины. 07.04.2018 ###

Черноморец – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© chernomorets.odessa.ua
После матчей предыдущего тура, в котором «Черноморец» единственный из команд нижней шестерки потерпел поражение, для одесской команды прозвучал первый тревожный звонок. Впервые для команды Константина Фролова, занимающей последнее место в турнирной таблице, ситуация сложилась так, что «морякам», даже в случае победного результата в матче с «Олимпиком», с этого последнего места не подняться. Давайте при этом не брать в расчет какие-то фантастические варианты с очень крупной победой «Черноморца» и очень крупным поражение «Стали», которые бы позволили одесситам обзавестись лучшей разницей забитых и пропущенных мячей, чем у «сталеваров». Реалии в нижней шестерке таковы, что из девяти матчей, сыгранных на втором этапе, пять завершились победой одной из команд. Но только в одном из них был зафиксирован крупный счет. Еще в одной игре преимущество победителя исчислялось двумя мячами, а в остальных матчах все решил один мяч.
Бить в колокола, конечно же, время еще не пришло – до конца чемпионата 7 матчей. Но куда для одесситов тревожнее другой факт. В 2018 году «Черноморец» сыграл уже 6 матчей, и в них команда взяла только 2 очка, забив всего 2 мяча, один из которых с пенальти. Для сравнения – «Сталь» за этот же отрезок турнирной дистанции набрала 10 очков. И самое печальное, что нет игры. Когда главный тренер после поражения, как это было после игры с «Карпатами», признает, что «уступили как по результату, так и по игре», это уже серьезно – команда оказалась к игре не готова по всем параметрам.
Такая череда неудач не могла не отразиться на психологическом состоянии футболистов, и вот уже перед предстоящей игрой с «Олимпиком» Константин Фролов дал четкую установку: «Нам не хватает победы. Очень важно победить в этой игре, чтобы почувствовать какую-то уверенность, чтобы ребята ее обрели». Тут можно было бы вспомнить, что с «Олимпиком» у «Черноморца» связаны приятные воспоминания – ведь именно над командой Романа Санжара была одержана одесситами последняя победа. Было это 19 ноября 2017 года, после чего и началась у «моряков» серия без побед, растянувшаяся уже на 9 матчей. Но с того матча, игравшегося в 16-м туре, уже очень много воды утекло. Нет уже в Одессе Олега Дулуба, как и нескольких футболистов, покинувших «Черноморец», как только представился более менее привлекательный вариант.
Еще больше футболистов ушло, как известно, зимой из «Олимпика». И, как ни крутится Роман Санжар, о себе это дает знать. Для сравнения – перед тем самым матчем с «Черноморцем», проигранном в ноябре, «Олимпик» с 25-ю очками занимал третье (!) место, и вряд ли бы кто тогда предсказал, что как раз он и выпадет из шестерки. Тот запас все-таки пошел впрок, и сейчас, особо не заботясь о турнирной ситуации, Роман Санжар может позволить себе работать с прицелом на будущий сезон. Что он особо и не скрывает: «Новых футболистов через игры я готовлю уже к следующему чемпионату». На втором этапе чемпионата «Олимпик» выдал три разных по содержанию матча, но для того состояния, в котором находится команда, это неизбежно.
Предстоящий матч будет 11-м в истории очных встреч в Премьер-лиге. С одной стороны, преимущество в них на стороне «Олимпика» – 5 побед, 3 поражения и две ничьи. Но с другой, в Одессе команда Санжара играет не лучшим образом. Два поражения из трех были с крупным счетом, а последняя победа была еще в ноябре 2015 года.
Арбитр Сергей Бойко проведет в субботу в Одессе свой 93-й матч в Премьер-лиге. «Черноморец» в 12-ти играх при судействе Бойко в двух добился побед, 6 свел вничью, и 4 проиграл, мячи 9:13. «Олимпик» с Бойко провел 6 матчей, и по два раза выиграл, проиграл и сыграл вничью, мячи 8:9.
Ростислав ОРЕХОВ
Ориентировочные составы:
«Черноморец»: Безрук, Ваг, Люлька, Мусолитин, Гладкий, Смирнов, Бобко, Ковалец, Третьяков, Татарков, Гути
«Олимпик»: Махарадзе, Козлов, Вакуленко, Эмерсон, Е. Пасич, Сондей, Вукович, Парцвания, Г. Пасич, Кисиль, Беленький
Дисквалификации: Чорний («Черноморец»)

7 апреля, суббота
«Черноморец»«Олимпик»
Одесса. Стадион «Черноморец». 17.00
ТВ-трансляция на канале «УНИАН»
ЧЕРНОМОРЕЦ – ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Сергей Бойко(Киевская обл.)
Прогноз Sport.ua – 0:0



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Олимпик из города Донецка - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!