«Десна»: Евгений Паст, Антон Братков, Владислав Огиря, Александр Филиппов, Андрей Гитченко, Артем Фаворов, Денис Фаворов, Денис Безбородько (Александр Ковпак, 65), Андрей Мостовой, Сергей Старенький (Максим Банасевич, 70), Денис Фаворов, Александр Волков (Евгений Картушов, 70)

Запас: Игорь Литовка, Виталий Ермаков, Максим Банасевич, Евгений Картушов, Лука Коберидзе, Александр Ковпак, Андрей Слинкин

«Олимпик»: Владимир Крынский, Дмитрий Гришко, Антон Краченко, Дмитрий Билоног (Дмитрий Немчанинов, 69), Виталий Кольцов, Виталий Балашов (Евгений Трояновский, 58), Евгений Пасич, Максим Дегтярев, Павел Ксенз, Сергей Вакуленко, Евгений Зубейко (Иван Сондей, 75)

Запас: Константин Махновский, Иван Сондей, Сергей Милинишин, Евгений Трояновский, Дмитрий Немчанинов, Тейшейра, Игорь Снурницин

Владислав Огиря (45) , Андрей Гитченко (55), Александр Филиппов (59) - Евгений Пасич (39), Максим Дегтярев (56)

Андрей Гитченко (74)

Арбитр: Виталий Романов

Стадион имени Юрия Гагарина

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. Вакуленко мог пробивать по воротам из пределов штрафной, но начал улучшать позицию и потерял мяч.
90+3 мин. Сондей убежал по флангу, но сыграл слишком прямолинейно, навесив в руки голкипера.
90+1 мин. Немчанинов с острого угла пробивает выше цели.
90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.
89 мин.
Тяжело хозяевам в меньшинстве отобрать мяч у соперника.
87 мин. Ковпак в контратаке ворвался в штрафную, но один в один обыграть соперника не сумел.
86 мин. Могли гости забивать второй гол, но Паст со второй попытки забрал мяч после удара Сондея.
85 мин. Еще одна пауза. Вакуленко получил повреждение и лежит на газоне.
84 мин. Д. Фаворов вновь очень неточно пробивает по воротам с дальней дистанции.
82 мин. Подсушивают игру гости, спокойно контролируя мяч в центре поля.
80 мин. Совсем перестал держаться мяч у Десны, а гости продолжают действовать очень организованно.
78 мин. Очень тяжело будет хозяевам спасти этот матч, инициатива после удаления перешла к Олимпику.
76 мин. Опасно атаковали гости, Немчанинов после навеса головой пробил рядом с ближней штангой из района угла вратарской.
75 мин. Не сумел продолжить игру Зубейко, вместо него вышел Сондей.
74 мин. Подвел свою команду Гитченко, грубо сыграв в центре поля и получив вторую желтую!
72 мин. Очередная пауза в матче. Зубейко получил болезненный удар мячом в бедро.
70 мин. Двойная замена у хозяев. Вместо Старенького и Волкова на поле вышли Картушов и Банасевич.
69 мин. Замена у гостей. Вместо Билонога вышел Немчанинов.
68 мин. Паст спокойно забирает мяч после дальнего удара Трояновского.
66 мин. Ковпак сразу включился в игру, но не сумел достать мяч после проникающей передачи в штрафную.
65 мин. Замена у хозяев. Вместо Безбородько вышел Ковпак
63 мин. Зубейко в контратаке пробивал из района угла штрафной и заработал право на угловой.
61 мин. Очень тяжело Десне вскрыть насыщенную оборону соперника.
59 мин. Теперь Филиппов грубо сыграл в нескольких метрах от линии чужой штрафной.
58 мин. Замена у гостей. Ушел Балашов, вышел Трояновский.
57 мин. Право на опасный штрафной в 25 метрах от ворот Олимпика получили хозяева поля.
56 мин. Дегтярев грубо сыграл в центре поля.
55 мин. Гитченко долго спорил с арбитром, доказывая, что гол был забит из оффсайда.
54 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! 0:1 Билоног после длинной передачи оказался один в штрафной Десны и спокойно распорядился своим шансом.
52 мин. Не проходит вновь последняя передача у хозяев, Филиппов с фланга послал мяч за пределы поля.
50 мин. Вновь начало тайма остается за хозяевами, А. Фаворов неточно пробивает из-за пределов штрафной.
49 мин. Опасно атаковали хозяева, Старенький по флангу дошел до боковой линии штрафной и прострелил во вратарскую, после чего мяч был выбит гостями на угловой.
48 мин. На этот раз очень неудачно пробивает из-за пределов штрафной Безбородько, послав мяч намного выше цели.
47 мин. С левого фланга пошел навес в штрафную Олимпика, но Филиппову не удалось толком пробить головой в борьбе с соперником.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Огиря на фланге придержал соперника.
43 мин. Теперь Крынский спокойно забирает мяч после навеса Д.Фаворова.
42 мин. Волков прошел по флангу и выполнил слишком высокий навес в штрафную Олимпика.
40 мин. После навеса со штрафного Крынскому не удалось далеко выбить мяч кулаком, но голкиперу помогли защитники, заблокировавшие удар по пустым воротам.
39 мин. Пасич недалеко от боковой линии своей штрафной сбил Д.Фаворова.
38 мин. Билоногу удалось развернуться и пробить по воротам из-за пределов штрафной, но мяч прикатился в руки голкипера.
36 мин. Д.Фаворов неудачно пытался навесить с правого фланга, мяч покинул пределы поля.
34 мин. Веселее стало у нас! Прямо по центру после длинной передачи едва не убежал Волков, но столкнулся с защитником Олимпика, а арбитр показал, что нарушения там не было.
32 мин. Более трети матча позади, Балашов здорово прошел левым флангом и уже от лицевой не сумел протолкнуть мяч мимо Паста вдоль ворот.
30 мин. Опасно! Кольцов неплохо приложился к мячу из-за пределов штрафной, но Паст в броске отразил мяч.
29 мин. А сейчас зевнули гости контратаку Десны, Мостовой промчался по половине соперника, но поспешил и метров с двадцати пробил в голкипера.
27 мин. Возможно, раннее начало матча и жаркая погода сказываются на игре футболистов, пока не было у нас опасных моментов.
25 мин. Грамотно обороняются гости, нет у них разрывов в линиях.
24 мин. Д, Фаворов наконец-то неплохо пробивает по воротам из района угла штрафной, но мяч летит точно в руки голкипера.
23 мин. Мало вариантов у Десны в атаке, плотно играют гости на подступах к своей штрафной.
21 мин. Не слишком удачно разыграли угловой хозяева, последовал навес точно в руки голкипера.
20 мин. Огиря попытал счастья дальним ударом и заработал право на угловой для своей команды.
18 мин. Неплохую контратаку провел Олимпик, но Балашов из-за пределов штрафной пробил не лучшим образом.
16 мин. Успокоилась игра по сравнению со стартовыми минутами матча, тише стало и на трибунах.
14 мин. А. Фаворов по правому флангу забрасывал мяч на ход брату, но тому не хватило скорости, чтобы оставить сферу в поле.
12 мин. Левым флангом ворвался в штрафную нападающий Десны и навесил за ворота соперника.
10 мин. Без ворот пока проходит игра, гости отодвинули мяч со своей половины поля.
8 мин. Хорошую шумовую поддержку имеют хозяева, не умолкают болельщики Десны.
6 мин. Первую атаку провели гости, Пасич попытался пробить слету из района угла штрафной, но не попал толком по мячу.
5 мин. Проигрывают пока дончане в движении, в основном игра проходит на половине Олимпика.
3 мин. Хозяева берут мяч под свой контроль, А. Фаворов опасно пробивал головой, но мяч рикошетом от Зубейко пролетает над перекладиной.
2 мин. Обе команды имеют возможность попасть в первую шестерку, поэтому результат матча может иметь большое значение для выполнения задачи на сезон.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 2-го сентября, в рамках 7-го тура Украинской Премьер-лиги черниговская «Десна» будет принимать донецкий «Олимпик». Матч состоится в Чернигове на стадионе имени Юрия Гагарина, начало в 14:00.

Поклонники черниговской команды пока так и не дождались первой домашней победы «Десны» в элите украинского футбола. Подопечные Александра Рябоконя были близки к историческому достижению в матче с «Карпатами», но не сумели удержать преимущество. В предыдущем туре «Десна» в Запорожье обыграла «Зарю» со счетом 2:0.

«Олимпик» в турнирной таблице расположился по соседству с черниговским клубом. Неделю назад подопечные Романа Санжара проиграли в донецком дерби «Шахтеру» со счетом 2:5.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Десна» (Чернигов) – «Олимпик» (Донецк).