Прямая трансляция на 2+2.

Многие команды в этом чемпионате уже поплатились за недооценку Олимпика, который оказался вполне боеспособным коллективом с умением набирать очки против заведомо более сильных противников. Днепр вряд ли сейчас позволит себе нечто подобное, особенно с учетом возможности команды Мирона Маркевича выйти на промежуточное первое место в таблице.

Групповой турнир Лиги Европы Днепр начал с поражения от Интера, хотя рассчитывать на большее, если бы не удаление в середине второго тайма капитана команды Ротаня. Впрочем, то досадное поражение не должно больно ударить по команде в преддверии поединка с Олимпиком.

Мирон Маркевич наверняка подготовил несколько изменений по сравнению с матчем против Интера. И дело даже не столько в недовольстве игре командой, сколько просто в тактических моментах. Тогда Днепр играл фактически в три центральных хавбека, хотя обычно рядом с Ротанем играет либо Канкава, либо Кравченко. Сегодня на поле выйдет один из них. Также на острие атаки Зозулю может заменить Калинич, ведь хорват на старте сезона выглядит более предпочтительно.

Могут они оба выйти с первых минут, ведь у Днепра есть некоторые трудности в составе, вызванные повреждениями Селезнева и Шахов. Первый вообще не играл против Интера, а второй после своего выхода на замену провел только шесть минут и был обратно заменен. Возможно, на позиции центрального атакующего полузащитника сыграет кто-то из фланговых игроков Коноплянка или Бруну Гама.

Олимпик выиграл два последних поединка и вышел на четвертое место перед этим туром. Так что исходя из турнирного положения поединок в Днепропетровске может считаться центральным в туре. Команда Романа Санжара вполне способна и сегодня дать бой сильному противнику.

Состав у дончан в последних турах стабилен, меняется лишь слегка. По сравнению с матчем против Металлурга в прошлом туре сегодня вообще может не быть изменений. Травмы по-прежнему не позволят сыграть представителям основы Лебедю и Лысенко, но прошлый тур показал, что и без них сыгранная команда Санжара может добиваться успеха.

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич — Кравченко, Ротань — Лучкевич, Бруну Гама, Коноплянка — Калинич

Олимпик (ориентировочный состав): Литовка — Тищенко, Гришко, Дитятьев, Иванов — Огиря — Драченко, Шериф, Дорошенко, Еременко — Сытник

Травмированные: Шахов, Селезнев, Матеус, Мандзюк — Лысенко, Лебедь

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

В премьер-лиге ранее не встречались.

Интересные факты

Клубная рекордная в чемпионатах домашняя голевая серия Днепра длится 38 игр – 84 мяча.

Текущая общая голевая в чемпионате серия Днепра длится 11 игр – 25 мячей.

Текущая беспроигрышная в чемпионатах серия Днепра длится 8 игр: +7=1-0 21:5.

Безничейная серия Олимпика длится 3 матча: +2=0-1 4:7

Дебютант премьер-лиги Олимпик если проигрывает, то с крупным счетом и без забитых голов: мячи 0:9.

Баланс 5 игр Днепра при судействе Юрия Вакса: +3=1-1 8:5.

Матч с участием Олимпика станет для Юрия Вакса дебютным в чемпионатах.