Оба тренера не выставили основные составы. Оно и понятно — ничего командам не нужно с турнирной точки зрения. В составе Днепра в воротах появился Кучер (1997 г.р.), слева Томечак, справа Адамюк, в центре рядом с Чигринским вышел Чеберячко. Центральный треугольник — Эдмар, Шахов, Безус, на флангах — Бруно Гама и Кобахиде, а на острие действовал молодой Кожушко (1998 г.р.). Александр в составе Днепра (u-19) забил 12 мячей.

Санжар тоже выпустил многих из тех, кто мало играл до этого — Борзенко, Илой-Айет, Шестаков (это линия защиты плюс Парцвания). В опорной зоне рядом с Огирей вышел Доронин, а Степанюк, Волков и Лысенко действовали в атаке.

Матч начался и продолжался с территориальным и игровым преимуществом Днепра. При этом Олимпик статистом не выглядел — более того, именно команда Санжара забила первой. Волков пробил с линии штрафной, и мяч залетел в ворота, но гол был отменен, поскольку Лысенко активно мешал вратарю, находясь в положении вне игры. Был еще чуть раньше удар Парцвании выше ворот. Это описание активности Олимпика в первые пять минут матча.

Далее ответил Днепр двумя ударами Кобахидзе — оба раза потащил Махарадзе и буквально сразу же забил. Подача углового, Безус продлил полет мяч на дальнюю штангу, где Шахов, фактически, занес мяч в ворота — 1:0.

После гола Днепр сбавил обороты, но Олимпик сделал это еще больше, категорически отказываясь атаковать. Лишь под конец тайма дончане "взорвались" одним моментом. Лысенко перебрасывал Кучера, но немного перестарался и мяч от перекладины улетел за ворота.

Второй тайм начался с того, что поле затянул густой дым — матч пришлось останавливать. Игра продолжилась при преимуществе Днепра — Кожушко пытался убежать от Махарадзе на 58-й минуте, но пробросил мяч слишком сильно и выйти на пустые ворота (хоть и под большим углом) не вышло. Далее главной персоной стал вышедший на замену Руис (вместо Кобахидзе). Сначала его удар со штрафного заставил хорошенько выпрямиться Махарадзе, а потом костариканец после паса Шахова ударил неточно.

А потом Олимпик неожиданно сравнял счет. Очередная контратака (а нужно сказать, что у дончан во втором тайме намного лучше получалось выходить из обороны) закончилась пасом на Лысенко, который по левому флангу вбежал в штрафную, получил мяч и сходу пробил. Кучер пропустил в ближний угол — явная ошибка вратаря.

После пропущенного мяча Днепр попробовал возобновить преимущество, но ни сил, ни эмоций у них не хватило. Более того — самый опасный момент был у Олимпика — после подачи углового Матяж практически расстреливал ворота Днепра с угла вратарской, но Кучер вытащил мяч из-под перекладины.