НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Карпаты - Олимпик 0:3. Полный реванш. Обзор матча Чемпионата Украины, 11.03.2018 ###


Трудно добиваться результата с игроками, в действиях которых процент брака превышает допустимые нормы. Каким бы тактическим гуру ни был тренер, а все его замыслы разрушают неточные передачи, ненужные обрезки или нелогичные решения. Именно такой вывод по игре львовских "Карпат" напрашивается после поединка с "Олимпиком". Наверняка львовяне будут жаловаться на арбитраж Николая Балакина и его помощников, однако это не оправдывает откровенно слабой игры зелено-белых на чужой половине поля.

Тренерский штаб "Карпат" удивил тем, что оставил на скамейке запасных Сергея Мякушко, выпустив в основе 19-летнего Андрея Ременюка, для которого это лишь второй матч на высшем уровне. Также отмечаем дебют Алексея Шевченко, который заменил в воротах Романа Пидкивку. Вместо дисквалифицированного Ди Франко вышел Чачуа. Остальной состав повторяла вариант игры против "Шахтера" неделей ранее.

Роман Санжар вновь доверил место в основе хорвату Вукович, перевел в центр защиты Вакуленко вместо Мищенко, выпустил на правый фланг связи Евгений Пасич - Артем Щедрый и усилил атаку Русланом Кисилем, который действовал чуть ниже единственного форварда Беленького.

"Карпаты" едва не забили уже на 13-й секунде игры - Карраскаль простреливал с правого фланга на Шведа, но Марьяну совсем немного не хватило, чтобы достать мяч. Сразу же Акулинин пробил с дальней дистанции, заметив, что Махарадзе вышел из ворот. Удар оказался неточным, а слева Леониду активно жестикулировал абсолютно свободный Швед. Тот же Марьян нанес неплохой удар после смещения с фланга в центр, однако мяч прошел рядом со штангой. А еще вингер опасно подавал во вратарскую на 33-й минуте, но Эмерсон с Евгением Пасичем помешали пробить Ременюку.

Собственно, на этом опасные (если их так можно назвать) моменты в исполнении львовян в первом тайме закончились. "Олимпик" при этом создавал не больше. Ближе всех к успеху до перерыва был Беленький, который замыкал подачу Щедрого. После его удара головой мяч пролетел рядом с дальней штангой. А на последней минуте тайма Руслан Кисиль взял инициативу на себя, вошел в штрафную и упал после подножки от Сандохадзе. Балакин указал на точку, приговор четко реализовал Станислав Беленький. При этом уже в компенсированное время форвард еще однажды опасно пробивал, но голкипер "Карпат" свою команду спас.

Понятно, что с началом второго тайма хозяева бросились отыгрываться, однако качества их действиям не прибавилось. "Олимпик" спокойно защищался, пользуясь постоянными ошибками оппонентов. Хотя на 53-й минуте "Карпатам" удалось отправить мяч в сетку ворот соперника, но помощник арбитра ошибочно зафиксировал офсайд у Гуцуляка.

Возможно, зелено-белым в удалось бы исправить положение, однако на 63-й минуте совсем не обязательную вторую желтую карточку заработал Акулинин, после чего их дела стали совсем плохи. Атаки обычно развивались сумбурно, а последнему паса катастрофически не хватало точности.

"Олимпик" изредка проводил контратаки, но и этого хватило, чтобы оформить разгром и сполна отплатить за недавнее поражение. Сначала Щедрый обыгрался с Кисилем и отдал пас на Геннадия Пасича, которому оставалось пробить в пустые ворота.

А уже в компенсированное арбитром время Иван Сондей, вышедший на замену, помог Щедрому самом забить - Артем реализовал выход один на один с Шевченко. В результате "Карпаты" вместо того, чтобы переориентироваться на соревнования за лидерство во второй группе, еще больше погрязли в борьбе за выживание.

Украинская Премьер-лига. Группа 2. 23-й тур

11 марта. Львов. Стадион Украина

"Карпаты" (Львов) – "Олимпик" (Донецк) 0:3

Голы: Беленький 45 пен., Г.Пасич 84, Щедрый 90+

"Карпаты": Шевченко – Мирошниченко, Федецкий (Мякушко 62), Сандохадзе, Гуцуляк – Вербный, Чачуа (Клец 46) – Швед, Ременюк (Санчес 71), Карраскаль – Акулинин

Тренер: Олег Бойчишин

"Олимпик": Махарадзе – Е.Пасич, Вакуленко, Эмерсон, Немчанинов (Парцвания 86) – Щедрый, Вукович, Доронин (Цимбалюк 61), Г.Пасич – Кисиль – Беленький (Сондей 74)

Тренер: Роман Санжар

Предупреждния: Акулинин 45+1, Клец 51, Вербный 55, Гуцуляк 87 – Цимбалюк 65, Г.Пасич 66, Эмерсон 77

Удаление: Акулинин 63

Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Олимпик из города Донецка - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!