НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Мариуполь - Олимпик - 1:0. Обзор матча. 04.03.2018 ###

Мариуполь - Олимпик - 1:0. Обзор матча. 04.03.2018
© ФК Мариуполь

При всем уважении к остальным командам центральный матч последнего тура первого этапа национального чемпионата состоялся сегодня в Мариуполе, где в очном противостоянии «Мариуполя» и «Олимпика» решалась турнирная судьба обоих коллективов – они боролись за место в первой шестерке.

С первых минут соперники повели жесткую борьбу в середине поля. Желания было много, а вот четкости в действиях – не очень. В штрафные мяч попадал нечасто. Были надежды на стандарты, но в этих эпизодах внимательно работали вратари. На 7-й минуте Беленький вырвался на оперативный простор, решил бить из-за пределов штрафной и в створ ворот не попал. Это был самый острый момент дебютного отрезка.

«Олимпийцы» активно встречали соперников уже в чужой штрафной, и этот высокий прессинг был серьезным козырем в руках гостей. Приазовцы караулили свой момент, пытаясь вывести кого-то из атакующих на ударную позицию за счет длинных передач. Так команды прошли середину первого тайма. Со стороны показалось, что «Мариуполь» стал прибавлять, так что теперь мяч все больше времени находился на донецкой половине поля.

Счет был открыт на 29-й минуте. Команда Александра Бабича провела разящую атаку через центр. Голевой пас отдал Тотовицкий, а точку ударом под перекладину поставил Болбат. «Олимпик» ответил серией атак, только соперник к этому оказался готов и выстроил оборонительную стену. И все-таки Геннадий Пасич едва не забил на 35-й минуте, но Худжамов в красивом прыжке спас свою команду. Перед самым перерывом «олимпийцы» почему-то сильно нервничали, и Доронин получил «горчичник» скорее не за явный фол, а за удар по мячу после свистка.

«Мариуполь» выиграл первый тайм, нанеся за 45 минут всего один удар в створ ворот. «Олимпик» к промежуточному финишу пришел отстающим потому, что свой голевой шанс не реализовал.

Роман Санжар сразу после перерыва сделал две замены, выбрав в качестве джокеров Щедрого и Хомутова. На первой же минуте второго тайма приазовцы забили, но судейская бригада зафиксировала офсайд на тоненького у Тотовицкого. На 49-й минуте мяч дважды после ударов Кирюханцева (скорее навешивал) и Мишнева попал в перекладину донецких ворот. Активность «Мариуполя» была лучшим сдерживающим элементом против «Олимпика», который наверняка сам собирался много и эффективно атаковать.

На 54-й минуте Тотовицкий снова забил, и опять ассистент теперь вполне обоснованно «зажег» флажок. В следующей атаке легитимный гол мог забить Борячук, но промахнулся. На 59-й минуте сразу три мариупольца оказались перед вратарем и с двумя бегущими сзади защитниками, но все испортил неудачный последний пас.

Складывалось впечатление, что это хозяевам нужно кровь из носу отыграться. «Мариуполь» играл динамично и вообще не позволял «Олимпику» атаковать. В концовке поединка хозяева просто контролировали мяч и ждали финального свистка. Судья компенсировал четыре минуты, но и в это время характер борьбы и результат не изменились.

Сергей СЕМЕНОВ

«Мариуполь» (Мариуполь) - «Олимпик» (Донецк) - 1:0 (1:0)

Сергей Болбат, 29

«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Бесир Демири, Джойским Дава Чаконте, Игорь Кирюханцев, Максим Белый, Андрей Тотовицкий, Денис Дедечко, Дмитрий Мышнёв, Андрей Борячук (Анатолий Диденко, 61), Вячеслав Чурко (Игорь Тищенко, 68), Сергей Болбат (Александр Пихаленок, 89)

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Андрей Мищенко, Дмитрий Немчанинов, Зураб Очигава, Сергей Кулинич, Евгений Пасич (Артем Щедрый, 46), Владимир Доронин, Сергей Вакуленко (Владислав Хомутов, 46), Йосип Вукович, Геннадий Пасич (Леонидас, 72), Станислав Беленький

Джойским Дава Чаконте, 40. Бесир Демири, 65. - Сергей Вакуленко, 15. Владимир Доронин, 45+1. Геннадий Пасич, 57. Зураб Очигава, 76.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

Удары (в створ): 7 (1) - 6 (3)
Угловые: 2 - 2
Оффсайды: 3 - 1.

Зрителей: 2.250.

Стадион: «Ильичевец» (Мариуполь).

МАРИУПОЛЬ - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Олимпик из города Донецка - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!