НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик - Арсенал-Киев 0:1. Канониры продолжают неутешительную серию дончан ###

Возглавив "Олимпик", Вячеслав Шевчук заявил, что его команда будет исповедовать атакующий футбол. Дончане действительно пытаются играть первым номером, однако это далеко не всегда приносит очки. В первом после перерыва туре "Олимпик" играл лучше, чем соперник, но в итоге проиграл "Мариуполю". В игре с "Арсеналом-Киев" подопечные Шевчука владела уже абсолютно территориальным преимуществом, результат тот же.

Как и неделю назад, на скамейке запасных остался Виталий Балашов, зато на позиции центрального атакующего вышел Максим Тейшейра. Уже через полчаса после начала игры тренер снял француза и выпустил вместо него Антона Шиндера, перейдя на игру с двумя нападающего. На тот момент "Олимпик" уже проигрывал.

На 10-й минуте новичок "Арсенала" Гаэтан Мисси Мезу воспользовался неуклюжей игрой Цимбалюка, который не смог прервать диагональ от Башлая, форвард вышел на свидание с голкипером и был сбит Иваном. Приговор четко исполнил Сергей Вакуленко. Стоит отметить, что кроме Мезу в основе канониров вышел еще один дебютант - Владислав Калитвинцев. Однако воспитанник "Динамо" кроме одного штрафного ничем себя в плане креатива не проявил, Влад фактически все время выполнял черновую работу, помогая Жичикову в защите.

Пропустив гол, "Олимпик" мог сразу же сравнить. Но канониров спас Роман Пидкивка, который в эффектном броске вытащил из девятки удар со штрафного от Политыло. Собственно, аналогичных выстрелу Сергея реальных возможностей у хозяев не было, разве что можно вспомнить угрозу от Гая, который пробивал слета из пределов штрафной, но в ворота не попал.

На 36-й минуте "Олимпик" получил численное преимущество - за вторую желтую поле покинул Дмитрий Башлай. Однако ни в первом, ни во втором тайме дончане этим не воспользовались, создавая основном только полумоменты. Постепенно Шевчук вытаскивал все свои козыри, но ни Балашов, ни Дегтярев на результат матча повлиять не смогли. Виталий отметился неплохим, но неточным ударом со штрафного, Максим - лишь желтой карточкой. Как и в Мариуполе, одну из многочисленных подач мог замкнуть Матар, но сенегалец не дотянулся до мяча совсем немного.

Сразу же после этого момента "Арсенал-Киев" упустил отличную возможность увеличить свое преимущество. Танковский вырвался на оперативный простор, раскачал защитника и пробил из-под него метров с 14-ти - "Олимпику" повезло, что удар пришелся в голкипера Альими Бетима.

Собственно, на том и все. "Олимпик" в девятом официальном матче подряд не смог одержать победу. Уже сейчас очевидно, что дончанам придется изрядно побороться, чтобы не играть переходные матчи. Делать какие-то выводы по "Арсеналу" - сложно. Полученные три очка - результат проблем соперника, а не собственной инициативі. Вряд ли канониры в таком же ключе смогут получать очки в дальнейшем. Впрочем, положительные эмоции, полученные от победы, способны ускорить командный прогресс.