«Олимпик»:Владимир Крынский, Дмитрий Гришко, Антон Кравченко, Иван Сондей, Виталий Кольцов (Тейшейра, 46), Виталий Балашов (Евгений Трояновский, 67), Евгений Пасич, Максим Дегтярев, Павел Ксенз (Геннадий Пасич, 72), Сергей Вакуленко, Евгений Зубейко.

Запас: Константин Махновский, Артур Загорулько, Дмитрий Немчанинов, Игорь Снурницын.

«Львов»:Александр Бандура, Владимир Адамюк, Вадим Парамонов, Тейлор, Сергей Воронин, Максим Каленчук, Владислав Приймак, Артур Западня, Ростислав Волошинович (Мартан, 90), Аугусто (Сабино, 46), Бруно (Панамби, 64).

Запас: Богдан Сарнавский, Жулио Сезар, Вадим Янчак, Сергей Кисленко.

Дмитрий Гришко, 61. Евгений Зубейко, 77. Евгений Трояновский, 82. —Владислав Приймак, 31.
Владислав Приймак, 39 (повторное предупреждение).

Арбитр:Анатолий Абдула (Харьков)

Стадион:«Динамо» им. Валерия Лобановского (Киев, Украина)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин.Исполнение стандарта окончилось фолом против Тейлора.
90+3 мин. В руку Воронина попадает мяч при выносе от его же партнера по обороне. Очень опасный штрафной для «Олимпика» уже в конце матча.
90+2 мин. Подача с углового на правом фланге от Каленчука оказалась слишком неточной.
90 мин.4 минуты компенсировал арбитр.
90 мин. ЗАМЕНА. Мартан выходит вместо Ростислава Волошиновича.
90 мин. Продолжается атака «Олимпика» на ворота соперника.
88 мин. Слишком слабый обводящий удар от Панамби из пределов штрафной не стал откровением для Крынского.
86 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сказочный удар от Евгения Пасича из-за пределов штрафной! Точно в правую «девятку»! Без шансов для Бандуры!
85 мин. «Олимпик» готовится к решающему отрезку поединка.
83 мин. Панамби протащил мяч сквозь нескольких оппонентов и был, в итоге, сбит с ног в центре поля.
82 мин.Отмашка против Каленчука отТрояновскогобыла удостоена предупреждения.
81 мин. МОМЕНТ! Бандура «пожарит» после дальнего удара от Кравченко! Угловой.
79 мин. Крайне неудачная попытка удара головой от Панами с острого угла после подачи от угла поля на правом фланге. Мяч прошел на безопасном для ворот расстоянии.
78 мин. МОМЕНТ!Адамюк не попадает ударом головой в дальний угол ворот Крынского! Сантиметры отделили защитника от гола!
77 мин.Еще один стандарт для «Львова» у чужих ворот и предупреждениеЕвгению Зубейкоза удар локтем в затылок Волошиновичу.
76 мин. МОМЕНТ!Ошибка Крынского при передачи от Евгения Пасича с левого фланга! Панамби обязан был замыкать дальнюю штангу, но не смог подставить ногу и переправить мяч уже в пустые ворота.
75 мин.Панамби толкнул в спину Вакуленко на правом фланге. Это фол и штрафной удар, как следствие.
73 мин. МОМЕНТ! И еще один гол Дегтярева не засчитала бригада арбитров! И, опять, оффсайд!
73 мин. ЗАМЕНА. Геннадий Пасич стал последней заменой для «Олимпика». Он вышел на поле вместо Павла Ксенза.
72 мин. Угроза воротам, после подачи от Трояновского с левого фланга, была ликвидирована выносом от защитников.
70 мин.Ответный штрафной для «Олимпика». Бандура сыграл на выходе из ворот после навеса и уверенно забрал мяч в руки.
68 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Владимир Адамюк открывает счет в нашем поединке ударом головой с линии вратарской, после выверенной подачи с левого фланга от Воронина!
67 мин. ЗАМЕНА.Евгений Трояновский заменил Виталий Балашов.
66 мин.До конца пошел бороться за мяч Балашов, но так и не смог сохранить его в пределах поля для своей команды.
64 мин. ЗАМЕНА. Панамби выходит на поел вместо получившего повреждение Бруно.
63 мин.И еще одно падение Тейшейры в штрафной соперника осталось без внимания.
62 мин. Очень грубый фол от Сабино против Гришко. Однако без предупреждения обошелся арбитр.
61 мин. Дмитрий Гришко получил предупреждение за срыв прохода Воронина во время быстрой атаки «Львова».
59 мин. МОМЕНТ! Забивает Дегтярев! Однако делает это из приличного оффсайда. Взятие ворот отменено.
58 мин. Очередная неточная подача от Западни с правого фланга. Мяч в руках Крынского.
57 мин. Падение Тейшейры в штрафной «Львова» совпало по времени с дальним ударом от Балашова. Первый эпизод остался без внимания рефери, а «выстрел» Виталия пришелся в защитника.
56 мин. МОМЕНТ!Адамюк получил мяч в штрафной после скидки головой от партнера по команде и уже вторым касанием, в падении, наносил удар по воротам. Слишком высоко над перекладиной.
54 мин. Пасич не позволил Западне исполнить подачу с фланга, но право угловой осталось за командой гостей.
53 мин.Обострял ситуацию Евгений Пасич передачей низом в штрафную, но Дегтярев не понял намерения партнера и на мяч не пошел.
52 мин. Вакуленко очень хладнокровно обыграл Западню, являясь последним защитником на пути к воротам, прокинув мяч между ног оппоненту.
50 мин.После неудачного розыгрыша стандарта, мяч отскочил к Воронину. Сергей пробил без раздумий, но его «выстрел»пришелся над перекладиной.
49 мин. Штрафной для своей команды заработал Западня в опасной близости к линии владений Крынского на правом фланге.
47 мин. Мощной передачей с фланга попал в Воронина Ксенз. Уловой на правой «бровке».
46 мин. С атаки домашней команды начинается вторая половина, однако центральные защитники не позволили Балашову нанести удар с линии вратарской.
46 мин. ЗАМЕНЫ. Тейшейра выходит вместо Виталия Кольцова в составе «Олимпика», а у «Львова», вместо Аугусто, игру продолжитСабино.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Слишком рано и слишком сильно запустил мяч в штрафную Кольцов с правого фланга. Ксенз уже готовил забегание.
43 мин. Какая атака загубленная слишком сильной передачей от Сондея! Балашов немногим не успел к мячу после передачи низом, а ведь дальше оставался только голкипер!
42 мин. Опасная подача в район ближней штанги от Каленчука окончилась выносом мяча от защитника.
40 мин. Защитник помешал качественно пробить головой Вакуленко после подачи со штрафного от Балашова.
39 мин. УДАЛЕНИЕ! «Львов» остается в меньшинстве! Владислав Приймак получает повторное предупреждение за грубый фол против Балашова на фланге.
38 мин.Тейшейру, героя поединка прошлого тура против «Карпат», показали в трансляции. Будет его выход на поле?
36 мин. МОМЕНТ! Да не один, у ворот «Олимпика»! Не острожная потеря мяча на фланге переросла в контратаку. Первым по воротам намеревался пробивать Бруно. Хотел сделать это пяткой, но попал себе в опорную ногу. Добивать взялся Волошинович, но не попал в створ!
35 мин.Воронин, на пару с Адамюком, не пустили к мячу Сондея вблизи к собственным воротам.
33 мин. Штрафной для «Львова» в центре поля ознаменовался высокой подачей во владения Крынского от Западни. Голкипер вышел на мяч и опередил Адамюка, выбив «круглого» за боковую кулаками.
31 мин.От души прошелсяВладислав Приймакпо ногам Балашова, пытаясь добраться до мяча в подкате.
30 мин. Слишком сильный пас на Ксенза низом в штрафную. Остановить полет мяча у Павла не было шансов.
28 мин. Подача Виталия оказалась неточной. Мяч из штрафной был благополучно выбит защитниками.
27 мин. Придержал Тейлор рука соперника на фланге. Штрафной удар для «Олимпика» исполнит Балашов.
26 мин. Ксенз пробросил мяч мимо одного соперника, но тут же перед ним вырос следующий оппонент и закрыл дорогу к воротам корпусом. В итоге, Павел просто сбил его, толкнув в спину.
24 мин. Темп поединка несколько снизился в последние минуты. Возможно, команды и сами не ожидали от себя такой «прыти» на старте матча.
22 мин. Отменная атака от «Олимпика»! Если бы не опрометчивый пас в оффсайд, так и вовсе, можно было бы ее занести в учебные пособия по футболу!
20 мин. Не исполнил передачу на ход Балашову Иван Сондей. Атака домашней команды была на этом прекращена.
19 мин. Нарушил правила Волошинович против Вакуленко во время быстрого выхода в атаку игроков донецкой команды.
18 мин. МОМЕНТ! Ух! Аугусто не попадает в верхний угол ворот ударом с левого края вратарской!
17 мин. Аугусто теряет мяч под прессингом со стороны Кравченко.
15 мин. МОМЕНТ! Волошинович не забивает после выхода один на один! Крынский повторил подвиг визави и правильно занял позицию во время выхода из ворот! Отмечаем полный провал центраи левого фланга обороны «Олимпика».
14 мин. Прочитал Тейлор передачу от Сондея на Пасича в глубину фланга и выбил мяч на угловой.
13 мин. Классный подкат от Гришко отделяет мяч от ноги прорывавшегося к воротам Волошиновича.
12 мин.После довольно продолжительной паузы на раздумья, Абдула, все же, указал на нарушение правил со стороны Западни на фланге. Штрафной для «Олимпика».
10 мин.Прострельная передача от Евгения Пасича с левого фланга пришлась точно в руки Бандуре.
9 мин. Приймак подчищает огрехи за Тейлором который умудрился проиграть борьбу на «втором этаже» против двух низкорослых футболистов соперника.
7 мин. Кравченко заблокировал довольно бесхитростный удар от Бруно.
5 мин. Обокрал Виталий Балашов Западню на фланге и уже намеревался входить в штрафную, но его остановил свисток арбитра — нарушение правил.
3 мин. МОМЕНТ! Балашов не забивает после выхода один на один с Бандурой! Браво, голкипер! Вышел из ворот и, расставив руки, смог парировать удар.
2 мин.Неточный пас в направлении Ксенза по правому флангу отдал Зубейко. Вбрасывание из-за боковой для гостевойкоманды.
1 мин. С небольшой «разведки» начинают команды. Мяч на половине поля «Олимпика».
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В пятницу, 10 августа, матч между донецким «Олимпиком» и ФК «Львов» открыл программу 4-го тура Украинской Премьер-лиги. Поединок состоялся в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, начало в 19:00.

В предыдущем туре «олимпийцы» продемонстрировали характер в матче с «Карпатами», сумев отыграть два пропущенных в первом тайме гола. На данный момент команда Романа Санжара имеет в своем активе четыре набранных очка. ФК «Львов» после стартовой победы над «Арсеналом-Киев», проиграл киевскому «Динамо» и полтавской «Ворскле» с одинаковым счетом 0:1.