###Олимпик - Волынь. История и факты ###

В первом круге чемпионата Украины 2016/17 "Волынь" и "Олимпик" встречались во втором туре и подарили болельщикам один из самых зрелищных матчей уик-энда. Наверное, легче вспомнить, чего не было в том противостоянии, чем говорить о всех подробностях баталии. Много жестких и неоднозначных единоборств было тогда, а также скоростных атак и опасных ударов по воротам, и, конечно, красивых забитых мячей.

Подопечные Кварцяного в поединке, который состоялся в конце июля, выглядели более предпочтительно, особо активно лучане начали игру и смогли в дебюте выйти вперед. Стремительная контратака прошла у хозяев, гости ошиблись при розыгрыше углового, Хомченко оказался на острие, обыграл защитника и голкипера, после чего открыл счет в игре.

Дончане сделали все возможное, чтобы переломить ход встречи и обрушили на ворота "Волыни" ряд очень опасных комбинаций, однако во втором тайме очередной выпад "крестоносцев" заставил капитулировать "олимпийцев". Мемешев создал момент для Герасимюка, отдал выверенный пас и Олег с нескольких метров расстрелял Махарадзе.

Несмотря ни на что спасти матч подопечные Санжара смогли в концовке встречи. Немчанинов пробивал по воротам из убойной позиции с 17-ти метров, но попал в штангу, сфера вернулась в поле к Поступаленко, и Антон без проблем переправил сферу в цель. А решающий мяч "Олимпик" забил на 90+7 минуте. Один из финальных штурмов, точнее настоящих навал, завершился успехом – Немчанинов вбросил аут, Илой-Айет поборолся на втором этаже, продлил на Петрова и Кирилл перевел мяч в ворота. Как итог поединок завершился со счетом 2:2.

Олимпик - Волынь. История и факты - изображение 1

Это была всего лишь вторая ничья в истории взаимоотношений "Олимпика" и "Волыни", а всего дончане забили пять мячей в ворота лучан в шести играх. Ранее "крестоносцы" очень успешно противостояли "олимпийцам", и пока ни разу не проигрывали им.

Показателен в этом плане есть матч в Кубке Украины 2016/17, который состоялся чуть больше месяца назад. В роли хозяев опять же выступили лучане, также смелее выглядели подопечные Кварцяного и первыми открыли счет волынские футболисты - Сергей Логинов забил первый мяч. Однако Сергей Гринь отквитал этот гол буквально через минуту. А ближе к концу встречи победный точный удар нанес Ярослав Деда. Более того, определенные комплексы просматриваются у "Олимпика" в играх с "Волынью", единственное, что сейчас может помочь подопечным Санжара так это почти домашний стадион - "Юбилейный". В Сумах дончане выступают очень неплохо и лучанам будет не просто отстоять тут приемлемый результат.

Арбитром встречи "Олимпик" - "Волынь" будет самый молодой судья УПЛ – 26-ти летний Николай Балакин. При рефери из Киевской области дончане в этом сезоне уже отпраздновали победу, один матч судил Балакин с участием "Олимпика" и подопечные Санжара в 8-м туре добились победы над "Сталью" со счетом 3:2. Хотя с 38-й минуты того поединка дончане играли в меньшинстве – Поступаленко был удален за грубый фол и вторую желтую карточку.

"Волынь" при судействе Балакина последний раз играла в прошлом сезоне и крупно уступила "Металлисту" в марте этого года. Всего три желтых карточки показал арбитр тогда и вопросов по судейству не возникало.

Первый поединок 13-го тура чемпионата Украины начнется в субботу 29 октября в 14:00. Традиционно текстовая онлайн трансляция матча 13-го тура украинской Премьер-лиги "Олимпик" - "Волынь" будет доступна на UA-Футбол.