«Олимпик»:Владимир Крынский, Дмитрий Гришко, Антон Кравченко, Иван Сондей, Виталий Кольцов, Виталий Балашов (Геннадий Пасич, 66), Дмитрий Немчанинов, Максим Дегтярев (Станислав Беленький, 83), Павел Ксенз, Сергей Вакуленко (Евгений Морозенко, 72), Евгений Зубейко.

Запас: Константин Махновский, Артур Загорулько, Сергий Мелинишин, Евгений Пасич.

«Ворскла»:Богдан Шуст, Игорь Пердута, Вячеслав Шарпар, Владимир Чеснаков (Владислав Кулач, 56), Вадим Сапай (Гегам Кадимян, 46), Юрий Коломоец, Дмитрий Кравченко (Марьян Мысык, 71), Александр Кобахидзе, Александр Чижов, Ардин Даллку, Павел Ребенок.

Запас: Александр Ткаченко, Александр Скляр, Артем Габелок, Евгений Мартиненко.

Стадион:«Динамо» им. В. Лобановского (Киев, Украина)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3 мин.
Сондей получил небольшое повреждение, но уже готов вернуться в игру и продолжить поединок.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
89 мин.Матч подходит к своему завершению. «Олимпик» исполнит угловой на правом фланге.
86 мин. Геннадий Пасич получает предупреждение за невозможность контроля над собственными эмоциями.
83 мин.Наседает полтавская команда на ворота соперника.
82 мин. ЗАМЕНА. Станислав Беленький заменяет явно уставшего Максима Дегтярева.
81 мин. Крынский играет на выходе из ворот и без проблем забирает мяч в руки после подачи от угла поля.
80 мин.Кулач пробивает точно в ноги соперника из очень выгодного положения внутри штрафной площади соперника. Будет угловой.
77 мин. МОМЕНТ! Отличный проход от Кобахидзе через центральную зону к воротам соперника увенчался неточным ударом в нижний угол! Отмечаем зарождающуюся остроту в атаке «полтавчан».
75 мин. Коломоец получил мяч в чужой штрафной и тут же нанес удар по воротам. Мяч в руках Крынского.
73 мин. Мысык грубо сыграл в отборе мяча у чужой штрафной и был предупрежден арбитром.
72 мин. ЗАМЕНА. Сергей Вакуленко уступил место на поле Евгению Морозенко.
72 мин. Немчанинов своим ударом с очень приличного расстояния мог напугать только лишь пролетавших над стадионом птиц.
71 мин. ЗАМЕНА. Марьян Мысык вышел на поле вместо Дмитрия Кравченко.
70 мин.
Кольцов разгадал намерения соперника и выбил мяч у того из-под ног на угловой. Эпизод имел место происходить в штрафной.
68 мин. МОМЕНТ! Как все было хорошо у «Олимпика» в атаке сейчас. Жаль, что передача от Пасича на Дегтярева не пришлась точно в ноги. Перед полузащитником были уже пустые ворота.
66 мин. ЗАМЕНА. Вместо Виталия Балашова игру продолжит Геннадий Пасич.
64 мин.А вот и игра на своей половине поля от Балашова. Не пустил он своего обидчика в прошлом эпизоде ближе к штрафной Крынского.
62 мин. Не смог Пердуту обогнать на фланге Балашов. Защитник в отличных физических кондициях пребывает.
59 мин. МОМЕНТ! Ух! Мяч проходит совсем близко к штанге после удара низом от Балашова! Отметим успешную борьбу за мяч от Вакуленко против сразу нескольких защитников.
58 мин. Ребенок отмечается неточным забросом в чужую штрафную. Довольно редкий «обрез» от него в сегодняшней игре.
57 мин. Неразбериха в штрафной хозяев могла довольно дорого им обойтись. Хорошо, что взяв игру на себя,Дмитрий Гришко смог выбить мяч подальше от ворот.
56 мин. ЗАМЕНА. ВместоВладимира Чеснакова в игру вступилВладислав Кулач.
54 мин. Кулач получает последние указания от тренерского штаба перед появлением на поле.
53 мин.Теперь посмотрим, как «Ворскла» будет уходить от поражения во втором к ряду матче.
51 мин. ГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Как хитро! Дегтярев не стал дожидаться свистка от арбитра и сразу разграл штрафной удар в центре поля, отдава передачу на ход Балашову. Для Виталия не составило проблем убежать и от защиты, и от голкипера, и пробить уже в пустые ворота! Отличный гол!
50 мин.Заброс в никуда от Пердуты. Мяч покинул пределы поля за лицевой.
49 мин. Навес от Ребенка в чужую штрафную со стандарта из центра поля пришелся точно на голову Шарпару, но вот направить мяч дальше, в сторону партнеров, Вячеславу уже не удалось.
48 мин. А пробить?! Балашов ворвался с мячом в штрафную, но забыл о самом главном — завершающем ударе! Чижов отобрал мяч у него в последствии.
46 мин.Вторая половина начинается со штрафного для домашней команды в центре поля.
46 мин. ЗАМЕНА. Гегам Кадимянвышел вместоВадима Сапая.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. МОМЕНТ! Кобахидзе пробивал издали, с правого угла штрафной, но не сумел попасть в дальний угол!
41 мин. Абсолютно неуместная грубость от Коломойца. Мяч он благополучно отпустил от себя во время рывка по флангу, но все равно пустился в подкат, пытаясь до него добраться. В итоге, пострадал Антон Кравченко.
39 мин. То ли срезался мяч с ноги у Пердуты при подаче с левого фланга, то ли задумка была такой, но футбольный снаряд чуть было не угодил в сетку ворот "Олимпика". Повезло.
37 мин. МОМЕНТ! Неожиданный рикошет от ноги защитника после удара от Кобахидзе из района одиннадцатиметровой, казалось, дезориентировалголкипера и выключил того из эпизода. Однако Крынский изловчился выставить руку и перевести мяч поближе к себе, после чего зафиксировал его.
36 мин. Мяч приземлился сверху на сетку ворот за спиной Крынского, после подачи от Ребенка с левого фланга.
34 мин. Балашов обострял ситуацию передачей вразрез на Дегтярева, но Даллку «прочитал» намерения оппонента.
33 мин. Обводящий удар от правого угла штрафной от Сапая! Мяч проходит над "девяткой"!
31 мин. МОМЕНТ! Кравченко сотрясает ближнюю к себе штангу ворот «Ворсклы» ударом со штрафного!
30 мин. Очень опасный стандарт недалеко от линии штрафной Шуста заработал Дегтярев.
29 мин. Через себя хотел пробить Кобахидзе после подачи с фланга! Прием, подобный дебютному голу Шакири за «Ливерпуль» сегодня ночью, успехом не увенчался.
27 мин. Ксенз забежал в оффсайд после передачи от Кольцова в глубину правого фланга в одно касание.
26 мин. Дегтярев толкнул в спину Пердуту на левом фланге и еще долго высказывал недовольство боковому арбитру. Беспочвенные обвинения от игрока.
24 мин. Кравченко играет очень прямолинейно, вынося мяч куда-попало под прессингом соперника. Глядя на ошибки опытных голкиперов ранее в чемпионате, возможно, оно и к лучшему.
23 мин. Сондей играл грамотно и в касание скидывал мяч под удар партнеру, который не набрал должную скорость и не успел опередить оппонента.
22 мин. Сапай явно не играл в мяч в моменте с отбором у Балашова на левом фланге атаки «Олимпика». Арбитр эпизод проигнорировал.
20 мин. А это было опасно! Коломоец не на шутку разозлился после предыдущего эпизода и вложил всю спортивную злость в этот удар из-за штрафной. Мяч пролетел немногим выше перекладины!
19 мин. На газоне оказался Коломоец после столкновения на "втором этаже" с Кольцовым. Матч приостановлен для того, чтобы форвард сумел прийти в себя.
17 мин. Очень сложно пройти эшелонированную оборону «Олимпика» гостям. Потерей мяча заканчивается любая передача на обострение.
15 мин. Неточная подача от Балашова от угла поля привела к возникновению контратаки у "Ворсклы". Сапай протащил мяч по флангу, но потерял его в довольно не вынужденной обстановке и был вынужден сразу фолить против совершившего отбор соперника.
14 мин. Хлесткий удар от Немчанинова, после розыгрыша штрафного с Балашовым, пришелся точно в спину Дмитрия Кравченко. Угловой на левом фланге.
13 мин. Даллку крайне неудачно пошел в отбор мяча и нарушил правила. Предупреждение от арбитра.
11 мин. Не дают хозяева сопернику пространства для атак и контролируют мяч в центральной части поля.
9 мин. Не слишком много болельщиков на трибунах, но их активную часть слышно довольно неплохо.
7 мин. Первый угловой в поединке за «Олимпиком». С левого фланга подавал Ксенз, но Шуст сыграл на выходе из ворот и кулаком отправил мяч ближе к центральному кругу.
6 мин. Сольный проход от Ксенза с левого фланга в направлении штрафной соперника был остановлен защитником.
5 мин. Много мелких фолов на старте поединка. С такими темпами арбитру придется доставать карточки из кармана уже в скором времени.
3 мин. Ответ от «Ворсклы» не заставил себя ждать. Ребенок был менее «жадным», нежели визави, но с таким же успехом отправил мяч неточно в штрафную. Удар от ворот исполнит Крынский.
3 мин. Вакуленко взялся исполнять стандарт, но послал мяч точно в руки голкиперу бесхитростным ударом.
2 мин. А вот и первый фол в матче. Даллку нарушил правила против Кравченко на 30-и метровой дистанции до ворот.
1 мин. Бодро начинали команды. Мяч, хотя и находится в центре поля, но перемещается с довольно большой скоростью.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 29 июля, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в Киеве состоялся поединок 2-го тура Украинской Премьер-лиги между донецким «Олимпиком» и полтавской «Ворсклой».

Обе команды с поражений стартовали в новом чемпионате. Полтавчане проиграли с минимальным счетом киевскому «Динамо», а подопечные Романа Санжара уступили в Одессе «Черноморцу» со счетом 1:2.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Олимпик» - «Ворскла».