НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Олимпик – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины. 15.04.2018 ###

Олимпик – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© fco.com.ua

Воскресную программу очередного тура национального чемпионата открывает поединок лидеров второй шестерки. «Олимпик» занимает седьмое место, приехавшая в столицу «Александрия» отстает на один шаг и пока идет восьмой. Исходя из сегодняшнего положения вещей, следует ждать серьезного матча на пределе сил и возможностей.

В прошлом году победитель турнира аутсайдеров получал специальный приз. Если лига готова вручить его и весной 2018 года, то для команд это дополнительный стимул. Да и задача сохранения места в элитном дивизионе пока не решена. Например, «горожане» от зоны переходных матчей оторвались всего на 6 очков, а ведь всем еще предстоит провести по шесть матчей. На такой дистанции может произойти все что угодно, а две-три осечки могут стать роковыми. Именно этими изменениями регламента в этой части директорату УПЛ и федерации удалось подстегнуть команды.

Донецкий «Олимпик» отображает всю парадоксальность сегодняшнего состояния украинской лиги. К отсутствию родного стадиона и зрителей привыкнуть трудно, но приходится играть и жить в режиме кочевника. При всем стремлении клуба заскочить на подножку уходящего поезда и оказаться в первой шестерке ключевые очки были потеряны в двухсерийном матче против «Карпат». А если бы сыграли до конца в тот самый снегопад...- Зимой Роман Санжар в который раз засучил рукава, чтобы собрать и привести под общий знаменатель по сути новый коллектив. Отсюда нехватка стабильности на втором этапе (в четырех играх забито 4 гола и набрано 4 очка), но «Олимпик» остается первым во втором секстете, и даже соперники признают закономерность этого. Донецкая команда готовится к следующему сезону, но кто сказал, что этот состав удастся сохранить летом?

«Александрия» не проигрывает вот уже шесть туров (две «сухие» победы и четыре ничьих), но время от времени возникают слухи о скорой отставке Владимира Шарана с поста главного тренера. «Горожане», как и «олимпийцы», по итогам прошлого сезона финишировали в зоне еврокубков, хотя славы на международной арене и не снискали. Почему произошло снижение качества игры и падение результата – вопрос серьезный и требует углубленного анализа. Рискнем предположить, что дальнейшая судьба тренерского штаба зависит от конечного результата. Только седьмое итоговое место продлит кредит доверия, а состав ждет перестройка.

История взаимоотношений коллективов в рамках УПЛ началась в августе 2015 года (раньше были матчи в первой лиге и национальном кубке) и на сегодняшний день насчитывает 8 поединков. Перевес на стороне «олимпийцев»: +3=3–2 при разнице забитых и пропущенных мячей 5:4. В рамках текущего чемпионата «Александрия» проиграла этому сопернику два матча – 0:2 дома и 0:1 в гостях.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Махарадзе – Кулинич, Эмерсон, Парцвания, Вукович – Доронин, Вакуленко, Г. Пасич, Е. Пасич, Кисиль – Беленький

«Александрия»: Панькив – Пашаев, Бондаренко, Чеботаев, Бацула – Банада, Бухал, Протасов, Грицук, Полярус – Пономар

Дисквалификация: Довгий («Александрия»)

15 апреля, воскресенье
«Олимпик» – «Александрия»
Киев. Стадион «Динамо» им.В.Лобановского. 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ОЛИМПИК – АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
Прогноз Sport.ua – 1:1



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Олимпик из города Донецка - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!