НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Олимпик – Сталь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины. 06.05.2018 ###

Олимпик – Сталь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© pfcstal.com

Программу воскресенья тридцатого тура национального чемпионата по футболу открывает матч донецкого «Олимпика» и каменской «Стали». Соперников объединяет не только нестабильная игра в рамках второго этапа, но и довольно неприятные слухи.

«Олимпийцев» и «сталеваров» (тут только игроков молодежного состава) подозревают в нечестной игре, идет расследование, некоторых футболистов проверили на детекторе лжи, и даже сделали в их отношении выводы, а те пообещали до конца отстаивать честь и достоинство. Подобная возня не может не сказываться на общем состоянии коллектива. Даже если игры на ставках и не было, общая атмосфера подпорчена одними подозрениями, и восстановить «химию» бывает сложнее, чем создать новую команду с нуля.

Второй слух – это регулярно «выстреливающие» сообщении о скором расформировании и «Стали», и «Олимпика». Про финансовые неурядицы первого клуба известно многим (хотя кто видел официальные документы? правильно, никто со стороны), имеются долги перед бывшими игроками, а это возможные санкции от международных инстанций (снятие турнирных очков, например). Руководство клуба эти слухи старается опровергнуть, а команда пытается удержаться в высшем дивизионе. Судить о материальном положении в «Олимпике» также можно только по отрывочным сведениям. Якобы играть в первой лиге, не имея собственного стадиона и тренировочной базы, дончане не собираются. Фактически это закрытие проекта (может, замораживание), чего бы совсем не хотелось увидеть.

Показывать качественный и стабильный футбол в сложившихся условиях непросто. «Олимпик» второй этап начинал на седьмом места с солидным очковым запасом перед конкурентами в борьбе за утешительный приз. Тридцатый тур «олимпийцы» начинают уже восьмыми, причем до зоны стыковых матчей всего один шаг (3 очка), а все потому, что подопечные Романа Санжара за семь последних туров сумели набрать всего-то 5 очков, зато потерпели три «сухих» поражения. «Сталь» по итогам прошлого тура вернулась на последнее места, а это прямой вылет из элиты. Команда Николая Костова цепляется за шанс (хотя бы переходные игры) всеми силами, но за тот же отрезок в 7 матчей чемпионата набрала 8 очков. Соперников объединяет и скупость нападающих, и это серьезная проблема.

Остается добавить, что историй очных игр команд в рамках Премьер-лиги на сегодня насчитывает 7 матчей. «Сталевары» выиграли два поединка, «олимпийцы» – также два, в трех случаях зафиксирована ничья, соотношение забитых и пропущенных мячей 6:6.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Махарадзе – Кулинич, Снурицин, Вакуленко, Немчанинов – Доронин, Цымбалюк, Балашов, Хомутов, Е.Пасич – Беленький.

Дисквалификация: Г.Пасич

«Сталь»: Пеньков – Эберт, Ощипко, Грачев, Джонатан – Месхи, Костенко, Задерака, Мысык, Кузык – Климчук.

6 мая, воскресенье

«Олимпик» – «Сталь»
Киев. Стадион «Динамо» им.В.Лобановского. 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ОЛИМПИК – СТАЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua – 1:1



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Олимпик из города Донецка - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!