НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Олимпик – Зирка – 0:1. Обзор матча. 17.03.2018 ###

Зирка в заснеженном Киеве минимально обыграла Олимпик
© olimpik.com.ua
Команда Романа Санжара, обыграв неделю назад «Карпаты», в турнире команд в нижней шестерке обезопасила себя от каких-либо неожиданностей. А вот «Зирка» находится в самом пекле, среди тех команд, которые бьются за выживание, и для которых сейчас каждое взятое очко – это вопрос жизни и смерти.
Морозная и снежная погода, которая вернулась в Киев, не давала застояться футболистам, которые с хорошим настроением развернули борьбу за инициативу. Никто ни в чем никому не уступал, и динамичная игра между штрафными не давала скучать. Удары же по воротам пошли с 11-й минуты, когда Гедж, пробив с 20-ти метров, размял Махарадзе. Тут же после углового Беленький ответил ударом головой в ближний угол, но Паст там и был и накрыл мяч. Волна атаки покатилась к воротам «Олимпика», и Махарадзе во второй раз вступил в игру, накрыв мяч после удара Кондракова.
С этой минуты можно было говорить о небольшом преимуществе «Зирки», но гости в атаке не блистали изобретательностью. На 27-й минуте едва не сочинил гол в свои ворота Махарадзе. Защитник «Олимпика» вернул мяч назад голкиперу, тот промедлил с выносом, и Кондраков был тут как тут. Махарадзе таки пробил, угодил мячом в игрока «Зирки», и вратарю дончан просто повезло, что мяч не полетел в ворота, а остался во вратарской – Махарадзе успел в падении накрыть его.
Не прекращавшийся снег сделал поле практически белым, и в условиях прессинга обороне «Олимпика» порой было очень сложно выбить мяч хотя бы к середине поля. Но в атакующих действиях «Зирки» по-прежнему не было креатива, и Махарадзе лишь по мелочи вступал в игру. 0:0 – после первых 45-ти минут игры.
Первый тайм явно прошел не по сценарию Романа Санжара, который в перерыве произвел сразу две замены. Но ни Очигава, ни Сондей ситуацию на поле не поменяли. «Зирка» доминировала на поле и на 49-й минуте обязана была открывать счет. Рассадкин по центру на высокой скорости ворвался в штрафную при выходе один на один, пробил, не сближаясь с голкипером, но Махарадзе в нужную точку вышел из ворот, и ногой отбил мяч на угловой.
Недолго переживали упущенный шанс выйти вперед гости, и только еще настойчивее шли вперед, чувствуя, что игра дается. И удача пришла, точнее, подопечные Монарева её заслужили. Братков свой рывок к воротам завершил ударом из-за пределов штрафной, мяч угодил в ногу Очигавы и полетел в противоход Махарадзе – спасти свою команду голкипер «Олимпика» был бессилен.
С изменением цифр на табло вектор игры развернулся на 180 градусов. Дончане большими силами при любой возможности бежали вперед, и не удивительно, что при этом был постоянный риск нарваться на контратаку. Так и произошло на 77-й минуте, в результате Гедж пробивал по воротам с линии вратарской, и Махарадзе продемонстрировал чудеса реакции, отбив практически «мертвый» удар.
Много и настойчиво атаковал «Олимпик», но количество и не собиралось переходить в качество. Оборона «Зирки» всё читала, и Пасту оставалось только по мелочи подчищать своих защитников. В компенсированное время хозяева не теряли надежду спасти игру, но не судьба – за считанные секунды до финального свистка Сондей головой пробил с угла вратарской, но угодил в Цюпу.
0:1 – порой в футболе говорят, что победа досталась тому, кто этого больше хотел. Матч на заснеженном поле стадиона «Динамо» был классической иллюстрацией справедливости этого утверждения. «Зирка» по делу взяла три очка и сумела вырваться из опасной зоны.
Сергей СЕМЕНОВ
«Олимпик» – «Зирка» – 0:1 (0:0)
«Олимпик»:Заури Махарадзе, Дмитрий Немчанинов, Андрей Мищенко (Зураб Очигава, 46), Артем Щедрый, Владимир Доронин, Станислав Беленький (Иван Сондей, 46), Йосип Вукович, Сергей Вакуленко, Темур Парцвания, Руслан Кисиль, Геннадий Пасич (Юрий Захаркив, 63)
«Зирка»:Евгений Паст, Антон Братков, Дмитрий Фатеев, Иван Цюпа, Арман Оганесян (Назар Малиновский, 75), Даниил Кондраков, Игорь Загальский, Максим Драченко, Арно Гедж (Ярослав Ямполь, 92), Глеб Рассадкин, Кейта (Дмитрий Билоног, 73)
Арбитр: Владимир Миланич (Николаев)
Зураб Очигава, 60 (автогол).
Юрий Захаркив, 69. Заури Махарадзе, 90. - Дмитрий Фатеев, 56. Кейта, 64. Игорь Загальский, 89. Арно Гедж, 90.
Удары (в створ): 5 (4) – 10 (5).
Угловые: 4 – 4.
Офсайды: 6 – 2.

Зрителей: 150
ОЛИМПИК – ЗИРКА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Протокольные данные сверены с официальными.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Олимпик из города Донецка - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!