НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Олимпик Д — Черноморец. Прогноз и анонс на матч - Премьер-лига чемпионата Украины - 21.10.2018 ###

Олимпик – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Олимпик
В воскресенье, 21-го октября, на стадионе «Динамо» в рамках двенадцатого тура украинской Премьер-лиги встретятся донецкий «Олимпик» и одесский «Черноморец».
Два поражения подряд от «Александрии» (2:3) и «Динамо» (0:1) выбросили «олимпийцев» из верхней шестерки. Сейчас команда занимает восьмое место в турнирной таблице, и от шестого места их отделяет лишь 2 очка. Матч с киевлянами стал дебютом для тренерского тандема «Робокопа» и Русика, а точнее уже Вячеслава Анатольевича и Руслана Петровича. Несмотря на статус соперника, дебют не получился смазанным, футболисты «Олимпика» дали бой динамовцам, которые лишь благодаря мастеру штрафных ударов Николаю Морозюку минимально одолели «олимпийцев». Нужно быть реалистами, времени на подготовку команды у нового тренерского штаба было крайне мало, назначение состоялось буквально накануне встречи с «Динамо». Поэтому пауза в чемпионате оказалась как нельзя кстати, новый главный тренер смог поближе познакомиться с футболистами своей команды, узнать их возможности.
Две контрольные встречи с грузинским «Колхети» (0:1) и киевской «Оболонью» (2:0) показали проблемы «Олимпика» в атаке: острых и результативных действий в нападении явно недостаточно, особенно если соперник неуступчив и надежен в обороне. В перерыве чемпионата клуб подписал опытного Алексея Гая, призванного усилить опорную зону. Кадровые проблемы у Вячеслава Шевчука минимальные, из-за травмы предстоящий матч пропустит Дмитрий Немчанинов. Игра с «моряками» будет носить принципиальный характер для шести экс-одеситов, ныне защищающих цвета донецкой команды. Гришко, Немчанинов, Зубейко, Политыло, Гай, Балашов в разное время были основными игроками «Черноморца». В игре с «моряками» команду Вячеслава Шевчука устроит только победа, позволяющая продолжить борьбу за место в верхней шестерке.
Одесский клуб, повторивший свой клубный антирекорд - пять поражений подряд, подходит к встрече с «Олимпиком» в качестве аутсайдера. К сожалению, чуда не произошло, после серии удачных игр в начале чемпионата последовал прогнозируемый спад, и команда очутилась на дне турнирной таблицы. Задача у Ангела Червенкова крайне сложная, необходимо набирать очки, при достаточно скромном кадровом потенциале. Ко всем проблемам добавились травмы ведущих игроков Савченко и Коваля, получивших повреждения в игре с «Александрией», их участие в матче с «Олимпиком» под вопросом. А учитывая то, что уже продолжительное время находится вне игры форвард Анатолий Диденко, главному тренеру «моряков» придется решать проблему наконечника атаки.
Большие надежды тренерский штаб возлагает на новичка голландца Роберта Мютзерса, чья адаптация к украинскому чемпионату пока затягивается. Позитивный результат в игре с «Олимпиком» одесситы смогут достичь благодаря строгой игре в обороне и острой контратакующей игре, не забывая о стандартах. В этом нет ничего нового, именно такую игру строит Ангел Червенков в этом сезоне.
В первом круге одесситы смогли обыграть тогда еще команду Романа Санжара со счетом 2:1, голы в свой актив записали Дмитрий Рыжук и Никита Татарков у хозяев поля, и Максим Дегтярев у гостей.
Ориентировочные составы.
«Олимпик»: Махновский – Е.Пасич, Снурницын, Кравченко, Зубейко, Политыло, Кольцов, Тейшейра, Балашов, Ксенз, Дегтярев
«Черноморец»: Литовченко – Рыжук, Грачев, Остапенко, Трубочкин, Бабенко, Смирнов, Мусолитин, Чорний, Леонов, Татарков.
  • 2.175
  • 3.104
  • 3.68
Сделать ставку
  • 2.17
  • 3.096
  • 3.68
Сделать ставку

20 октября, суббота

«Олимпик»«Черноморец»
Киев. Стадион «Динамо» им. В.Лобановского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ОЛИМПИК—ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Олимпик из города Донецка - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!