Поединок 14-го тура текущего розыгрыша чемпионата Украины между кропивницкой Зиркой и донецким Олимпиком мог вполне состояться на поле подопечных Романа Санжара, ведь встреча между этими коллективами в первом круге, где номинальными хозяевами выступили именно дончане, проходила на стадионе дебютанта Украинской Премьер-лиги. Однако, немного посовевщавшись, оба клуба позднее решили прийти к тому, что и повторная игра должна пройти на газоне домашней арены Зирки. К слову, в том матче, который проходил в рамках третьего тура чемпионата Украины, сильнее оказались сегодняшние гости — Олимпик в результативной встрече обыграл кропивничан со счетом 4:2.

Перед очным противостоянием, в более выгодном положении находился Олимпик — донецкий коллектив занимал пятую позицию в таблице, имея при этом в своем активе 20 набранных баллов. Зирка, в свою очередь, с 11-ю очками в копилке, обосновалась на девятой строчке чемпионата.

Старт матча ознаменовался попеременным контролем мяча в центре поля — команды вяло начали игру, по очереди владея игровым снарядом в районе центрального круга. Немного активнее выглядели гости, но их, так называемый запал, ни к чему результативному не приводил. Первый эпизод в игре произошел на десятой минуте встречи — Артем Фаворов, оказавшись первым на подборе после неудачного выхода из ворот в исполнении Махарадзе, отправил сферу с близкого расстояния над перекладиной донецкой команды. Олимпик продолжал держать мяч в своих ногах, но в плане моментов, у подопечных Санжара было все печально...

На 20-й минуте матча, голкипер Олимпика сумел отразить выстрел снова-таки с близкого расстояния от форварда хозяев поля — Мойи. Зирка меньше владела мячом, однако голевые моменты возникали как раз таки у команды Дарио Друди. Дончане, сумели достойно ответить лишь на 29-й минуте, когда дальний и хлесткий выстрел в исполнении Гошкодери прошел рядом со штангой. Стоит отметить и грубую игру в исполнении двух коллектвов во время практически всего матча — главный арбитр старался пресекать эти нарушения, но без желтых карточек в этой игре ну никак не обошлось — девять предупреждений выписал судья в этом поединке, а ведь могло быть и значительно больше...

На 36-й минуте уже Пасту довелось вступать в игру после удара головой по центру в исполнении Поступаленко. Казалось, что обе команды уйдут на перерыв с нулями на табло, но нет, свое слово сказал Артем Фаворов — нападающий Зирки, после неудачной для Олимпика скидки от Парцвании, с линии вратарской вогнал игровой снаряд точно в угол владений Махарадзе. Забив под занавес тайма, кропивницкая команда ушла в раздевалку, имея минимальное преимущество над своим соперником.

Вторая половина матча стартовала с того, что Зирка больше владела мячом, в то время, как Олимпику довелось изрядно попотеть, дабы не пропустить второй гол в свои ворота. Тем не менее, на 56-й минуте именно гости могли сравнивать счет в игре — Лысенко, после подачи с фланга в исполнении Федорива, пробил головой с района одинадцатиметровой отметки мимо ворот Паста. Коллективы продолжали нарушать правила друг на друге, как итог — показывая при этом достаточно мало футбола.

Зирка, на 66-й минуте игры, могла удваивать собственное преимущество, однако Артем Фаворов. получив пас с края от Ситало, не сумел с близкого расстояния забить второй мяч, и оформить таким образом дубль в данном поединке — форвард хозяев поля в этом эпизоде пробил чуть выше ворот Махарадзе. Олимпик, выждав паузу, ринулся вперед и уже под занавес матча, а именно на 77-й минуте, смог сравнять счет во встрече — Кирилл Петров, оказавшись первым на подборе после сейва Паста, который секундой ранее отразил мощный выстрел со штрафного от вышедшего на поле Драченко, отправил круглого точно по назначению — 1:1. Не успели подопечные Дарио Друди прийти в себя, как спустя четыре минуты после гола в исполнении Петрова, Олимпик уже вышел вперед — Поступаленко решился на дальний выстрел, к чему явно был не готов Паст, который, не сумев зафиксировать довольно-таки простой мяч, выпустил круглого из рук и, как следствие, привез второй мяч в ворота Зирки. Дебютант УПЛ пытался сравнять счет в игре, но все потуги кропивничан заканчивались неудачно.

Олимпик, добыв выездную победу над Зиркой, поднялся на некоторое время на четвертую позицию. Скорее всего, дончане там и останутся, ведь идущая теперь уже следом Александрия, завтра сыграет против Шахтера, и что-то мало верится в то, что подопечные Владимира Шарана смогут навязать более именитому оппоненту достойное сопротивление. Ну а Зирка, упустив победу под конец игры, так и осталась на девятой позиции с 11-ю очками.