###Первая лига. Динамо-2 - Олимпик 1:2. Поражение под проливным дождем ###

«Динамо-2» (Киев) - «Олимпик» (Донецк) 1:2 (1:0)

Голы: Коркишко 5 - Левига 51, 59

«Динамо-2»: Загладько, Кушниров – кап, Рыжук, Допилка, Черноморец, Эль Каддури, Диего Суарес, Гемега, Шевчук (Медынский, 57), Коркишко, Хобленко (Ермаченко, 85).

«Олимпик»: Жданков, Иванов, Гришко, Полянский, Змиевский, Волков (Головченко, 82), Лебедь, Огиря (Драченко, 80), Санжар – кап (Голиков, 90), Шериф (Грибанов, 75), Левига.

Во втором матче подряд подопечные Андрея Гусина терпят поражение. На этот раз обидчиками молодых динамовцев стали объективно более опытные футболисты донецкого «Олимпика», победившие со счетом 2:1.

В межсезонье составы обеих команд претерпели изменения. Хозяева, в силу объективных причин, пригласили ряд молодых игроков, при этом отпустив в другие клубы шестерых ведущих в прошлом сезоне исполнителей (Евгений Макаренко, Евгений Морозенко, Артем Бутенин, Сергей Люлька, Евгений Новак и Владимир Коваль). Гости наоборот сумели усилиться и исходя из своего потенциала, под руководством Игоря Петрова в новом сезоне вполне могут побороться за самые высокие места.

Динамовцы начали матч с тактической схемой 4-5-1, которая при необходимости легко трансформировалась в 4-3-3. Пару центральных защитников составили Рыжук и Допилка, слева от них расположился Черноморец, а справа Кушниров. Эль Каддури действовал опорным полузащитником, Коркишко и Диего Суарес как атакующие полузащитники. С правого фланга атаковал Шевчук, с левого Гемега, а на острие единственным номинальным форвардом действовал Хобленко.

Следует отметить присутствие в составе опытного Бадра Эль Каддури, стаж пребывания в «Динамо» которого насчитывает десять лет. Из-за регламентных нововведений в заявке на сезон первой команды, в которую могут войти не более 25 футболистов, места марокканцу не нашлось. Бадр выставлен на трансфер, а пока тренеры дали ему возможность поддерживать игровую практику в «Динамо-2», за которую он и был заявлен. Для молодых динамовцев игра в одной команде с мастеровитым Эль Каддури должна принести немалую пользу в их профессиональном росте.

Игра началась с быстрого гола «бело-синих». Коркишко прошел по центру и без помех прицельно пробил в ближний угол. Пропущенный мяч подстегнул донетчан и заставил их пойти вперед. Динамовцы в свою очередь перешли на контр атакующую игру. У хозяев активно выглядели Коркишко. Хобленко, Гемега. Хорошие моменты для взятия ворот были у Диего Суареса (на фото). Игра гостей преимущественно строилась через лидера команды, опытного нападающего Руслана Левигу, и полузащитника Александра Волкова.

Переломным моментом в матче стала стартовая четверть часа во втором тайме. Именно в этот отрезок «олимпийцы» заиграли в атаке более разнообразно и сумели перевести игру на половину поля динамовцев. Первые моменты опасности воротам Романа Загладько не несли, но затем грянул гром. И в прямом, и в переносном смысле. Почти все время матча шел проливной дождь, что не могло не внести коррективы в действия команд. Было много борьбы, падений, игрокам то и дело приходилось приспосабливаться к неожиданному отскоку мяча. Лучше всех это удалось сделать Левиге. На 51-й минуте его удара в дальний угол ворот не смог отразить Загладько, а спустя восемь минут наш вратарь парировал удар все того же Левиги, но мокрый мяч предательски вылетел из его рук и закатился в ворота.

При счете 1:2 в пользу «Олимпика» игра разбилась на микроэпизоды, чему способствовал непрекращающийся дождь, а также многочисленные замены. В итоге «Олимпик» увез из Киева победу, а «Динамо-2» с нулем очков после двух туров опустилось в низы турнирной таблицы.