НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Скучная ничья в Одессе: Черноморец и Олимпик голов не забили ###

Скучная ничья в Одессе: Черноморец и Олимпик голов не забили
© chernomorets.odessa.ua

Второй этап национального чемпионата «моряки» начали на шестом месте, а «олимпийцы» – с четвертой позиции, правда, обе команды имеют одинаковую турнирную цель, это место в квалификации Лиги Европы следующего сезона. Если вы реально желаете решать такие задачи, то прямых конкурентов обыгрывать просто обязаны.

Лишний раз говорить о качестве поля (именно так, а не газона) на одесском стадионе «Черноморец» не хочется, но это просто кошмар какой-то...-

Мяч в сетке ворот «Черноморца» побывал уже в дебюте, но судьи зафиксировали у Мохи офсайд. В целом стартовый отрезок нашего поединка запомнился разве что вынужденной заменой, когда Смирнов не смог продолжить игру. Досталось и медикам гостей, которые должны были быть все время в форме и на «низком старте». Жесткая борьба в основном шла в середине поля, а внешний игровой перевес команды Романа Санжара сложился из четырех угловых к 20-й минуте. Все стандарты выполнял Богданов, но обострить ситуацию не удалось и этому мастеру.

За следующие десять минут все тот же Богданов выполнил еще три корнера, но с тем же нулевым результатом. На эту серию хозяева ответили ударом Каплиенко, когда мяч пролетел примерно в метре от дальней штанги. Тренерскому штабу «Олимпика» до перерыва также пришлось провести вынужденную замену, когда был вынужден попросить рокировку Гошкодеря.

Второй тайм начался при том же счете, что и первый, да и проблема бракованных передач никуда не исчезла. «Олимпийцы» выглядели несколько активней «моряков», но и только. Красивый прокат оценивается только в фигурном катании...- в футболе нужно забивать голы.

При такой откровенно ничейной игре уже на исходе часа в голову забралась банальная мысль, что сегодня в Одессе все решит один забитый мяч. Интересно, что команды и до этого голов забивали меньше, чем набирали очков – вот такие неубедительные они в атакующих действиях. Показательным для всей игры стал эпизод на 66-й минуте. Нападающий Хобленко вполне мог идти в лобовую на двух защитников, но предпочел пробить издали, получилось совсем несильно и очень неточно.

Наставники команд теперь проводили плановые замены, пытаясь усилить игру впереди. На 72-й минуте один из джокеров Гринь после длинной передачи почти убежал один на один, а когда готовился уже пробить, то его догнал защитник Данченко и отобрал мяч, причем без нарушения правил.

Делить очки поровну в пользу «Александрии», понятное дело, никто не собирался, но и рисковать по-крупному ни одесситы, ни дончане, если судить по их тактической расстановке и активности, не планировали. Оставалось уповать на его величество Случай, в противном случае игра пополнила бы список «для статистических сборников», а время безвозвратно уходило.

Развязка? В матче, где медики намотали километров не меньше футболистов, ее, к нашему большому сожалению, так и не произошло. Героем мог стать Ковалец, но после его прорыва и удара в ближний угол на последних минутах встречи свою команду спас донецкий голкипер Махарадзе. 0:0, и по одному очку на брата.