Особой турнирной мотивации у сегодняшних соперников не было. Волынь потеряла шансы побороться за еврокубки, а Олимпик, обеспечив себе комфортное пребывание в середине турнирной таблицы, весной только теряет очки. Первую победу во второй части сезона подопечные Романа Санжара добыли совсем недавно в матче с Металлистом.

Тем не менее, на поле преобладала борьба. Футболисты обеих команды, несмотря на жару, двигались довольно живенько и старались нагнетать ситуацию у ворот оппонентов. В дебюте больше шансов забить гол имел Олимпик, игроки которого упустили два прекрасных момента: Шериф мог пробивать по воротам, но вместо этого решил отдать неточную передачу на партнера. Чуть позже отличный шанс упустил Драченко, когда в штрафной расстреливал Кичака, однако вратарь вовремя среагировал и в шпагате отразил угрозу.

Волынь ответила на это неточным ударом Бабатунде, оказавшимся первым на подборе после подачи с углового и выноса мяча защитниками, а в середине тайма забила гол. Лебедь, находясь перед собственной штрафной, начал не вовремя финтить и потерял мяч — лучане развернули быструю атаку, которая завершилась выпадом и пасом Бабатунде на Бикфалви. Эрик точно пробил в угол с правого края штрафной.

До конца тайма гостями было создано еще несколько шансов, самый опасный из которых случился в конце: Бикфалви и Мемешев разыграли угловой, последний выполнил подачу на дальнюю штангу, а Шабанов, пробив головой, угодил в перекладину.

Во втором тайме Виталий Кварцяный, который на протяжении первой половины грозился заменить Мемешева за слабую игру, все же решил обойтись без Редвана. Однако погоду у Волыни продолжили делать легионеры, а не украинцы. Бикфалви, Бабатунде и Кобахидзе регулярно нагнетали обстановку у ворот Махарадзе, который сумел справиться с двумя подряд ударами от лидеров лучан.

Не забив в ворота соперника, Волынь пропустила в свои. Жунич нарушил правила против Семенины, сменившего в перерыве Драченко, который выполнил точный навес на голову Лысенко. Счет стал 1:1, а Виталий Кварцяный, надевший сегодня крутые солнцезащитные очки, заметно занервничал.

К счастью, подопечные Виталия Владимировича долго нервировать своего наставника не стали, отличившись в воротах Олимпика уже через десять минут, причем дважды. В результате контратаки Бабатунде вывалился на ударную позицию и пальнул точно в нижний угол, а Махарадзе выручить не смог.

Через две минуты счет стал уже 3:1 в пользу гостей! Точный пас Бабатунде привел к тому, что Бикфалви ворвался в штрафную и отдал пас Кобахидзе на пустые ворота. По конец игры Эрик и вовсе разыгрался, став самым заметным игроком матча, но забить не смог.

Итак, Волынь потеснила с шестого места Металлист и ждет матч своего соседа против Ильичевца.