НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Ворскла — Олимпик Д. Прогноз и анонс на матч - Премьер-лига чемпионата Украины - 28.10.2018 ###

Ворскла – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Ворскла
Матчем между командами «Ворскла» и «Олимпик» завершается программа 13-го тура чемпиона УПЛ. Два клуба находятся в верхней шестерке: полтавчане на четвертом месте, дончане на шестом.
Команда Василия Сачко, ведущая борьбу на три фронта, подходят к игре с «олимпийцами» в хорошем настроении. Победа над «Карабахом» в Баку (1:0), повышает шансы «ворсклян» на продолжение европейских выступлений весной. Тренерский штаб «Ворсклы» был верен себе, и в матче с азербайджанцами сделав ставку на контратаки и строгую игру в обороне, добыли первую историческую победу в групповом турнире Лиги Европы. Главная ударная сила полтавчан в этом сезоне Владислав Кулач подтвердил свои бомбардирские качества, забив такой важный гол на выезде. Теперь самое время поправлять дела в чемпионате. После двух поражений от киевских команд «Арсенала» (0:2) и «Динамо» (0:1), «Ворскла» отстает от тройки лидеров уже на семь очей. А поскольку задач на сезон никто не отменял, «зелено-белые» будут играть с «Олимпиком» только на победу.
Ситуация с травмированными футболистами остается прежней, Кобахидзе и Васин уже давно находятся «вне игры». В отсутствии основных вингеров, второй матч в основе проводит ганиец Якубу, в перспективу которого верит главный тренер «Ворсклы». Травмированного бразильца Артур на левом фланге надежно заменил Вадим Сапай. У Василия Сачко нет в распоряжении длинной скамейки запасных, и в игре с «Олимпиком» придется задействовать футболистов основы, играющих во всех турнирах. Возможна только минимальная ротация одного или двух игроков.
«Олимпик» благодаря победе над «Черноморцем» (1:0) в прошлом туре, смогли зацепиться за место в первой шестерке. Чтобы удержаться в ней, необходимо набирать очки на выезде, ведь в спину им дышат серьезные соперники «Заря», «Львов», «Десна». Пока игра «олимпийцев» далека от идеала, видно, что новый тренерский штаб только начинает прививать новый стиль своей команде. Накануне игры с «Ворсклой» дончане усилили атакующий потенциал своей команды, подписав форварда Антона Шиндера. Это уже второй новичок подписанный клубом после прихода главного тренера Вячеслава Шевчука. Напомним, что и Гай и Шиндер ранее играли в «Шахтере» с главным тренером, поэтому их возможности хорошо известны «Робокопу». Дисквалифицированных и травмированных футболистов в составе донецкого «Олимика» сейчас нет. Вернулись в общую группу Гришко и Вакуленко, и команда подходит к игре с «Ворсклой» в оптимальном составе. В пользу дончан может сыграть усталость футболистов «Ворсклы» после еврокубкового матча.
В первом круге донецкий «Олимпик» дома обыграл полтавчан с минимальным счетом (1:0), результативный удар в активе Виталия Балашова. Футболисты «Ворсклы» будут мотивированы добыть реванш, и доказать, что поражение в первом круге было недоразумением. Полтавчане в этом чемпионате обходятся без ничьих, а в домашних матчах они потерпели только одно поражение от «Арсенала-Киев». В балансе встреч между «Ворсклой» и «Олимпиком» полный паритет: 4 победы у полтавчан, 4 – дончан и 4 ничьи, при разнице мячей 17-13 в пользу «зелено-белых».
  • 2.008
  • 2.97
  • 4.68
Сделать ставку
  • 2
  • 2.96
  • 4.66
Сделать ставку
Ориентировочные составы.
«Ворскла»: Шуст – Сапай, Даллку, Чесноков, Пердута, Шарпар, Скляр, Ребенок, Кулач, Якубу, Карека
«Олимпик»: Махновский – Зубейко, Снурницын, Кравченко, Ксенз, Гай, Политыло, Балашов, Тейшейра, Билоног, Дегтярев.

28 октября, воскресенье

«Ворскла»—«Олимпик»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А.Бутовского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВОРСКЛА—ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр:Константин Труханов (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Олимпик из города Донецка - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!