НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Олимпик 0:0. С мыслями о Лейпциге ###

Конечно, "Заря" не может не думать о ближайшем противостоянии в еврокубках с "РБ Лейпцигом", даже в таком ответственном поединке против "Олимпика", и даже понимая необходимость вернуть себе третье место чемпионата Украины. Чувствовалась у "бело-черных" некоторая усталость (моментами), осторожность (часто лишняя) и не желание рисковать (что можно понять). Большего ожидалось от свежего "Олимпика", но есть свои проблемы и у команды Санжара, еще отсутствует у игроков взаимопонимание, такое, как ожидают тренеры. А еще у дончан возникают разрывы между линиями, неудачные переходы из обороны в атаку, но это опять же проблема роста команды и наигрывания связок между новичками.

• Как это было: Заря - Олимпик. Текстовая онлайн трансляция матча

"Заря" больше атаковала, смелее шла вперед и лучше контролировала мяч, однако иногда у "Олимпика" получались опасные контрвыпады. Такую игру принято называть равной, хотя опасных моментов было больше у хозяев встречи. В первом тайме отметим удар Рафаэля, когда ему ассистировал Харатин, затем Рафаэль стрелял после хорошего паса Леднева – Пасич вынес мяч из ворот. И сам Леднев неплохо пробивал незадолго до перерыва.

У гостей очень неплохо смотрелся Ксенз, его рывки доставили много проблем обороне "Зари". Также Евгений Пасич был заметен и дважды пробивал по воротам, а после перерыва на поле вышел его брат, который добавил активности командным действиям. Хорошо вошел в игру и Сондей, Иван внес определенную вариативность в действия "олимпийцев", комбинации которых стали более размашистыми и скоростными.

Не брезговали соперники фолить, что сказывалось на темпе встречи. При любой возможности, чтобы сорвать атаку, команды нарушали правила – в эти периоды игра становилась вязкой и совсем не зрелищной. Но стоит сделать поправку на то, что луганчане после матча Лиги Европы полностью не восстановились и допускали технический брак, исправлять который приходилось с помощью мелкого фола.

К сожалению, многие атаки "Зари" и "Олимпика" вообще заканчивались без ударов, были хорошо продуманные комбинации, просматривались домашние заготовки, а вот логично завершить эти атаки не получалось. Да, не рисковали соперники, лишь время от времени решались на острые выпады, а возле ворот численное превосходство игроков обороны и кураж голкиперов становились решающими. Это относится к обоим соперникам.

Все могла расставить по своим местам концовка встречи, добавила "Заря", пошел на обострения "Олимпик": два смачных удара наносил Кочергин – не повезло- Вакуленко мог пробить из пределов штрафной с хорошей позиции, но растерялся. Несколько раз ускорялся Хомченковский, делал прострелы, на которые, к сожалению, не успевали партнеры.

Значительно больше ударов по воротам нанесли луганчане, но мяч чаще контролировали дончане, как результат – справедливая ничья. Это первый безрезультативный мир между командами, которые ранее всегда радовали болельщиков большим количеством голов (чего только стоит ничья 3:3 в прошлом сезоне). Но имеет право на жизнь и такое мнение, что "Заря" приберегла забитые голы на матч с "Лейпцигом".