НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Заря — Олимпик Д. Прогноз и анонс на матч - Премьер-лига чемпионата Украины - 19.08.2018 ###

Заря – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Заря

После блестящего выезда в Португалию и накануне предстоящего визита немцев найти эмоции на матч Национального первенства для «Зари» – задача не из легких. И луганчан в этом можно понять – именно сейчас вершится судьба клуба на весь сезон.

Но, «Олимпик» – далеко не тот соперник, в противостоянии с которым можно позволить себе уж слишком много экспериментов. Несмотря на некоторый недобор очков, подопечные Романа Санжара демонстрируют качественный футбол, так что даже выезд в Запорожье дончане рассматривают исключительно как реальную возможность одержать полновесную победу. К тому же, год назад «Олимпику» это удалось: тогда, как помним, гости отпраздновали победу – 2:0.

Очень натужно дается результат коллективу Юрия Вернидуба в нынешнем сезоне, но главное, что «Заря» исправно выжимает его в сложнейших баталиях. Тем более, что тренерский штаб здорово использует ротацию состава, безболезненно меняя отдельные позиции. Хотя, после выезда во Львов в Португалии у луганчан основными героями выступили все те же исполнители, однако теперь – не лучше ли будет приберечь их для дуэли с «Лейпцигом»?

«Олимпик» за стартовый месяц УПЛ успел сыграть с двумя соперниками, с которыми также встречалась и «Заря». В Одессе дончане проиграли «Черноморцу», у которого позже луганчане выиграли дома, а во Львове с «Карпатами» «олимпийцы» разошлись ничьей – там же спустя неделю «Заря» одержала победу. Соответственно, и в таком сравнении «мужики» выглядят фаворитами воскресного поединка.

Впрочем, стоит обратить внимание, что все свои очки в нынешнем сезоне «Олимпик» набирал, решая исходы матчей уже во вторых таймах. Более того, в двух последних поединках дончане уходили от поражений в заключительные десятиминутки встреч. Соответственно, с характером у гостей полный порядок – так что сразиться с таким оппонентом будет для «Зари» лучшим спаррингом перед ключевыми матчами сезона.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»:
Махарадзе, Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко, Силас, Харатин, Караваев, Леднев, Хомченовский, Рафаэль.

«Олимпик»: Крынский, Зубейко, Гришко, Кравченко, Пасич Е., Вакуленко, Кольцов, Ксенз, Сондей, Балашов, Дегтярев.

19 августа, воскресенье

«Заря»«Олимпик»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ЗАРЯ — ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Александр Дердо(Черноморск)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Олимпик из города Донецка - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!